Консультации / Генетика

Скрининг 2 триместр при беременности

Здравствуйте! Сделала скрининг 2 триместра. Один показатель у меня выше нормы, пожалуйста помогите расшифровать, почему это может быть? Это страшно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во-первых, скрининг 2 триместра вообще не очень достоверный - правильнее ориентироваться на скрининг 1 триместра. Во-вторых, Вы не указали срок беременности. В-третьих, по отдельности показатели не информативны и нужен итоговый программный расчёт риска. Чтобы точно оценить риск рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест. С уважением.