Консультации / Гинекология

Результат биохимического скрининга раннего срока беременности

добрый день!помогите расшифровать результат скрининга.мне 24 года,вес 63.9,срок-12 недель 5 дней по данным узи.результаты- HCGb концентрация 9.19 ng/mL медиана 38.03 МоМ 0.24 коррект.МоМ 0. 25(ручкой нарисована рядом стрелка вниз) ;NT концентрация 1.20 mm.медиана 1.57 МоМ 0.76 коррект МоМ 0.76 ; РАРР-А концентрация 1074.95 mU/L медиана 2891.94 МоМ 0.37 Коррект МоМ 0.39(и опять рядом такая же стрелка вниз) ниже написанно границы норм для мом -от 0.5 ж 2.0.возрастной риск наличия у плода СД-1:1396.значение риска наличия у плода СД 1:64119.про С.Эдуардца вообще ни слова не написанно.моя гинеколог толком ничего не объяснила.сказала что есть отклонения от нормы и возможны хромосомные патологии.сказала ждать второго скрининга ,и потом только к генетику.а я не могу так долго просто сидеть и ждать.скажите,всё ли плохо по моим результатам?
Здравствуйте. Действительно есть некоторые изменения в показателях теста. Однако данное исследование имеет ориентировочный характер и при общем благополучии и отсутствии отклонений в других показателях целесообразно ожидание показаний скрининга второго триместра беременности. Если вам неспокойно, вы также можете обратиться к генетику для уточнения состояния плода. Хотя, скорее всего генетик вам порекомендует то же самое, то есть ждать второго скрининга, что и наблюдающий вашу беременность врач акушер-гинеколог. Ждите и надейтесь на лучшее. К сожалению от вас сейчас ничего не зависит. Будьте здоровы!