Консультации / Гинекология

Герпес при беременности

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня 8 неделя беременности, вчера обнаружила генитальный герпес. Раньше герпес был только на губах (причем последние 1,5 года очень редко). Правда полгода назад от переохлаждения вылез на ягодице. Подскажите, пожалуйста, чем он опасен при беременности и как предотвратить в дальнейшем его появление?
Здравствуйте! Генитальный герпес опасен особенно в первый триместр беременности, так как может повлиять на закладку органов и плода. При беременности меняется гормональный статус, поэтому обостряются либо возникают вирусные инфекции. Обратитесь к врачу, пройдите лечение. Вам также рекомендовано пройти все дальнейшие скрининги.