Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул 1 раз в сутки

Примерно неделю у меня жидкий стул, сначала был обычного цвета с неприятным запахом, сейчас стал темного цвета и без запаха. Живот не болит,температуры нет, ничего не беспокоит кроме стула. Только иногда мне кажется, что у меня слабый аппетит. Я нахожусь сейчас за границей, в Болгарии. Но жидкий стул начался ещё в России. Не знаю, что мне делать. Пить ли таблетки вроде Стопдиара или нет? Беспокоиться или ничего страшного со мной не происходит?
Добрый день. Нужно выяснить причину диареи. Стопдиар можно выпить, если вас это сильно беспокоит, доставляет бытовые неудобства или как-то ограничивает (но не постоянно!). Возможно, обострение заболеваний ЖКТ (хронический колит, ДЖВП) или СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), пищевая токсикоинфекция, последствия приема каких-либо лекарственных средств (антибиотики, КОК и так далее), расстройство на фоне непривычной пищи или воды и так далее.