Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул 3-4 раза в сутки

Здравствуйте. Моему сыну 1.7 месяцев. когда родился со стулом все было нормально. правда какал только раз в 6 дней и так продалжалась до 2 месяцев, пока моя тетя не дала ему чуть сока в 2 месяца. я об этом не знала. только когда обнаружала, что кал стал частым и со слизью сдали анализы оказалась бактерия проличились все нормально.потом начались запоры. в 4 месяца у него начались проблемы с аппетитам и так было до 6 месяцев практически ничего не ел. Потом в 6 месяцев начался сильный понос за месяц потерял 300 грамм. сдавали все анализы все в порядке. но когда понос не прекращался на протежении 3 месяцев отправили нас в столицу а там поставили диагнез нарушения всасывания кишечника. делали узи все нормально. понос был 3-4-5 раз в сутки. назначили диету креон и бифидобактерии. вроде к 1 году стал налаживаться кишинечник. радовались мы пару месяцев и через 3 месяца снова тоже самое светлый кал без слизи 3-4 раза в сутки и в анализах все в порядке.Было это на протяжении 1 месяца. опять кишечник наладился и вот наша проблемма опять о нас вспомнила 2 недели назад он пошел в ясли. пока только по часу и утром перед тем как обуваться он покакает так что такого еще не было все шорты все в воде. без слизи без ничего. в обед как каша и вечером первый как лепешка а потом вода с пузырьками как бродит. Помогите пожалуйста, что это у него вы как думайте? у нас врачи уже не знают размахивают руками
Здравствуйте. Анна. Сдайте анализ кала общий и кал на дисбактериозю Смена обстановки и смена питания могли спровоцировать указанную клинику. По результатам анализов обсудите с гастроэнтерологом или педиатром лечение.