Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Добрый день. Сыну 5 месяцев. С 2х недель на ИВ, НАН кисломолочный постоянное кушали. Вот уже 2 недели, жидкий стул с крупинками в каждое кормление и постоянно тужится. Ввела НАН обычный - 3 кормления, он его кушает хуже, кисломолочный 2 кормления, неделю так питаемся улучшений нет. С рождения стафилакокк, пролечились сейчас 10 во 2 степени. Может это реакция на НАН и стоит его сменить??? Прикорм не ввожу из-за проблем со стулом
кисломолочные смеси нельзя начинать давать ранее 3 недель и не более 32 кормлений в сутки. больше чревато проблемами с почками. скорее всмего это не реакция вообще а норма - стафиллокок вообще не лечат - если нет сепсиса и энтероколоиа. о которых вы не написали - почитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka и вот тут http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/149stafillokokk-klebsiella-ili-vnov-o-nabolevshem распишите объемы и режим кормления - вот более чем уверена -кормите по инструкциии с банки...
Извините, не поняла, норма что стул в каждое кормление??? раньше этого небыло и кушали спокойно, а сейчас я накормить его могу с трудом, плачет, животик бурлит, он тужится. Приходится покормил успокаивать от плача. Конечно плачет он не постоянно но кушает плохо, крутится плюется. Да я кормила по нормам с банки, но не пичкала, скок скушал и ладно. Последние 2 дня перевела его на нистожет, кушает не лучше но бурлений меньше и время между кормлениеями 4-4.5 часа, раньше не хочет. Кроме того, даю креон по 1\3 капс. 2 р\д. Эти 2 недели, что жидкий стул у него он не мог пукать а если пукал, то с диким плачем. И появилась закономерность - кушаем, гуляем час полтора, с трудом укладываю спать и спит ровно пол часа, даже часы сверять можно. По поводу ночи, тоже просыпается в пол12 иногда успокаиваю очень долго иногда сам засыпает. Просыпается не от голода, кушал в 10
1 ошибка - слишком редкл кормите. отсбюда и колики. 2 ошибка -смена смеси совершенно не обоснована. 3 ошибка дали креон, копрограмму делали чтоб креон давать? вы редко и неправильно кормите ребенка отчего у него усиливаются колики. лкучше каждые полтора -два часа давать по 50 мл смеси. чем раз в 4 часа 150 влить!!
Замкнутый круг получается)))) Раньше мы кушали каждые 3 часа, был режим. Потом стал отказываться от еды и хоть чтот съедать ток часа через 4. Да капрограмму сдавали - лейкоциты 2-4, детрит ++++, анализ "свежий", япробывала по немногу давать но часто, 1.5 - 2 часа, он вообще психует. кричит и не берет
это отказное поведение - отсюда и проблемы со стулом. вес набирает?
да, вес набирает. много набрал за месяц 900гр. так что нам делать с его отказами от еды
пока есть смысл кормить по апетиту - вес нормальный. возможно вы слишком много от него хотите. нормы кормления вам врач по фактической масса рассчитал или вы как написано на банке кормите?
Врач нам ни чего не расчитывал, лишь сказал, что в его возрасте едят от90 до 180 мл. Я всегда разводила по банке, но не пичкала, скок скушал, сток скушал, ни когда не пичкала. Кормила по режиму каждые 3 часа. Последние 2 дня заметила, такое впечатление, что еда у него боль вызывает, он кушать хочет это видно, хватает бутылку, немного соснет и в крик, при этом ножки поджимает, пукает. Может кричать и 5 и 20 минут, потом в итоге либо кушает либо я молоко выливаю. Хотя плантекс он пъет с жадностью и не кричит при этом (пыталась воду давать не берет). Я знаю что более 2 пакетов плантекса нельзя, а он его очень хорошо пьет. Может вы нам рассчитаете норму??? 5 месяцев, 7900, 64 см.. И прям не знаю что с его криками при кормлении делать. Спасибо огромное за ваши ответы
вы редко кормите и начинает есть и спазмы живота у него. плантес тольео провоцирует колики инельзя его давать вообще. ваши нормы не менее 6 раз в день кормить. расчет 7900 разделить на 1\7 веса. столько должен съедать за сутки - это 1128. но он не может сьедать до года более 1 литра по норме. значит тогда вам надо литр разделить на 6 кормлений - это 165 мл , плюс минус 10 мл. если кричит - добавьте один раз вместо обычной смеси кисломолочную. кроме того между кормлениями надо выпивать за сутки 160 мл водички.
Спасибо за ответ. А что делать если простую воду не пьет??? Плантексом одним спасаемся, чаи тоже не пьет. Плантекс развожу ни как написано на 100мл. а на 150! Что касается кормлений то так 6 раз в сутки и получает съедает от 70 до 180 мл. попробую конечно воду давать но он соснет 1 раз и выплевывает.
нельзя давать плантекс - это не питье - это лекарство!!!!
А всеж что делать с частым жидким стулом. Какает почти в каждое кормление и перед тем как пукнуть сильно беспокоися. особенно во время еды
ничего. начинайте вводить рисовую кашу на воде в прикорм.
Спасибо Вам за ответы