Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Добрый день. У ребенка 8.5мес недеою был жидковат стул раз в сутки, спросила у врача-посмеялся надо мной. Со вчерашнего дня каждый памперс жидкий, раз в два часа . Пьем антибиотик 3 дня, возможно он усугубил ситуацию? Сегодня была у врача снова. Анализ крови хороший. Сказал давать энтерожермину. Вчера давали смекту, сегодня изменений не наблюдаю. У нас верхние десна набухли, насморк и небольшой отит(поэтому антибиотик). Обращаюсь к вам, пооому что от врача не смогла ничего путного добиться. Ребёнок не хочет пить смекту, плюется. Антибиотик тоже весь оказался на полу. Сегодня идём к лору, скорее всего отменят антибиотик. Как действовать с животиком? Помогите пожалуйста.
Добрый день, скорее всего диарея возникла в связи с антибиотиком, Вы правы. Нужно принимать пробиотик. Например, Энтерол, или аналогичный препарат. Смекту хорошо бы тоже продолжать (но вне приема других лекарств и еды). Не давайте прикорм новый. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2019
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.