Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с жкт

Здравствуйте! Ещё в апреле месяце я лечила трещину, до сих пор стараюсь поддерживать стул мягким, чтобы опять ничего не разошлось. Второй день у меня диарея и я боюсь пить какие-либо скрепляющие лекарства, чтобы опять не навредить кишечнику. Подскажите, можно ли пить регидрон или какое лекарство лучше всего подойдёт?
Добрый день. Регидрон это не лекарство. Это электролитный раствор, который восполняет нехватку минералов при диарее или рвоте, повышенной температуре тела (и повышенном потоотделении). Нужно разобраться на фоне чего именно у вас возникла диарея, так как причин для этого много - острая вирусная инфекция с кишечным синдромом, обострение заболеваний ЖКТ, пищевая токсикоинфекция и так далее. Сейчас можно безопасно использовать разово смекту или любой другой похожий сорбент.