Консультации / Гастроэнтерология

Замечала эта диарея

Доброго времени суток . Вернулись с моря неделю назад . По дороге за 40 минут до приезда домой моему МЧ стало плохо . Вырвал . Будучи дома опять вырвал 2 раза . На утро температура у него ,а со мной все было хорошо . Но в течении дня меня тошнило . Ночью очень скрутило живот и я пошла в туалет . Вырвало меня + жидкий стул . Следующие 2 дня у меня была температура от 36,7 до 38. Крутило живот , но диареи не было . Тошнило постоянно . Работы тоже больше не было . Через 2 дня температура спала . Началась диарея и постоянная тошнота . И Полисорб пила и нифурал . Регидрон тоже пару раз , но воду чистую примерно по 3 л в сутки выпивала . Почти нечего не кушала т.к постоянно тошнило . Диарея не прекращается . Запись к врачу только через 2 дня . В инфекционку не очень хочется . Это что то серьезное или просто восстановление после инфекции ?
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).