Консультации / Педиатрия

Зловонная диарея у грудничка

У ребенка уже как 3 дня зловонный зеленый понос, случается раза 4 в сутки. Но мы при этом на смеси с гидролизатом коровьего белка, от чего зелень тоже может присутствовать из этого. Но сам запах и частый жидкий стул меня пугает. При этом слюни бегут ручьем, а нам всего 3,5 месяца.Раздражительность и вялость сложно заметить, вроде ведет себя как всегда: и улыбаемся, и играем, и капризничаем, но и не плохо спим! Даже в последнее время ночной сон прерывается на кормление только в 7 утра, а не как обычно в 4! Аппетит тоже не уменьшился, что трудно сказать о весе (по ощущениям мы немного потеряли (с пол месяца назад вешали около 7,5, сейчас до 7кг дошел, при этом в 2 месяца мы уже вешали 6,3кг). Что это может быть! Думаю стоит отметить, что стала замечать что при плаче, или его какого то напряжения (он упорно пытается сесть), возникает синюшность вокруг рта и небольшая венозная сеть возле висков (но я питаю надежду на тонкую кожу, так как него и синяя переносица, что в интернете об этом ничего не пишут). Подскажите, что это может быть : к неврологу нам только на след неделе, а в профессионализме нашего педиатра я сомневаюсь (она нам 2 мес пыталась вылечить всевозможными лекарствами заложенность носа, и когда я отчаившись побежала к платному лору, и нам сказали все препараты отменить вообще,и о чудо, на 3 день нос стал дышать, и по сей день ни каких проблем с носом и ушами)
Здравствуйте! 1. срочно сдайте анализ кала на копрограму и дисбактериоз, на кишечные группы и проконсультируйтесь с платным педиатром, поищите по отзывам хорошего, удаленно лечение не назначишь, сами понимаете 2. кожа скорее всего на самом деле просто тонкая, так бывает 3. невролог нужен грамотный и обязательно нейросонография, то есть узи головного мозга--это необходимо для оценки состояния нервной системы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся