Консультации / Диетология

С чего начать

Здравствуйте! С детства я была плотного телосложения. В 10 лет мама водила к эндокринологу на консультацию - ответили, что пубертат и всё в норме. В старших классах школы ставили ожирение, при росте 160 вес составлял 78 кг. В 19 я родила дочь, а через три месяца после родов мне пришлось сделать аборт. В течение года после аборта я набрала 30 кг, которые не получалось скинуть. Я обратилась к гинекологу-эндокринологу, поставили диагноз "мультифолликулярные яичники", назначили "Орсотен", "Линдакса" и "Линдинет 30". За месяц скинула 13 кг, но стали случаться сильные приступы мигрени. После прекращения приёма препаратов все кг вернулись ещё и "с друзьями". Далее безуспешно пробовала ПП, раздельное питание и различные диеты. Решили планировать второго ребенка, но не получалось. Обратилась к врачам. Сдавала гормоны - в два раза был повышен андростендион. Так же, анализ толерантности к глюкозе показал нарушения. Назначили "Сиофор 500". Снижение веса произошло 5 кг за полгода. Я забеременела, выносила на "Утрожестане", родила здорового ребенка. Через два месяца после родов забеременела вновь. На третьи роды шла с весом 122 кг при росте 162. После родов гинеколог по моей просьбе назначила ОК, "Ригевидон", но без всяческих анализов. Принимаю их почти три года. Вес 122. В очередной раз попыталась взяться за себя, но кроме голодовки ничего не помогает. На питании "2 дня вода/на 3 денъ утром 2 отварных яйца/2 дня вода" за месяц сбросила 12 кг. Стала завтракать каждый день, но диетическими продуктами - брокколи, отварная кур.грудка - вес стал обратно возвращаться по 100-200 грамм в сутки. Считаю калории, делаю зарядку, веду пищевой дневник. Стала опять принимать "Сиофор 500", но кроме тошноты пока это ничего не даёт. В семейном анамнезе есть диабетики, мама оперативно лечила поликистоз. Как я понимаю, необходимо обследовать организм, но я не могу сообразить, с чего начинать. Подскажите, пожалуйста!
Можно сдать все гормоны, биохимию, общие анализы , а можно обратиться к эндокринологу и врач вам посоветует сдать именно для вас нужные анализы.