Консультации / Эндокринология

Киста щитовидки

Добрый день! меня зовут Ирина мне 36 лет.Первый раз кисту в 1 мм обнаружили очень давно.В 2013 году решила проверить щитовидку УЗ признаки:Умеренных диффузных изменений паренхимы щитовидной железы,кистозно-солидное образование 3,0*4,5мм образований правой доли,микрокист обеих долей.Лечения назначено не было, только наблюдать.В 2015заключение тоже самое только кистозно-солидное образование 3,8*5,3 и с правой стороны при осмотре впадине на шее был обнаружен маленький шарик,но анализы ничего не показали,гормоны в норме,был назначен L-Тироксин, какое-то время я его конечно попила,но потом забыла,так как занималась лечение эрозии по гинекологии. И 9.07.2018 уже образование 6,5*3,7мм и в наключной области лоцируется лимфоузел с признаками воспаления 6*3,3.Общий анализ в норме,гормоны:ТТГ-2,1423;Т4-12,03, Антитела к тиреоглобулину 5,16 немного завышен, антитела к микросомальной тиреопексидазе 0,25.К эндокринологу попасть на приём не могу , подскажите пожалуйста что делать,я очень переживаю?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам не стоит волноваться по поводу щитовидной железы. Наблюдайте УЗИ 1 р в год. Лимфатические узлы могут лоцироваться при УЗИ.Антитела - это лишний анализ. По поводу воспаленных лимфоузлов необходимо обследоваться и вылечить хроническую инфекцию ротовой полости либо верхних дыхательных путей.А также не забывайте о профилактических УЗИ молочных желез , а после 40 лет маммографии.