Консультации / Эндокринология

щитовидка

У меня базедова болезнь и узелковый зоб.Лечусь 3 года.Особых улучшений нет.Гормоны прыгают.Поможет ли мне полное удаление щитовидки?И смогу ли я потом иметь детей?
Ирина, за 3 года консервативного лечения диффузно-токсического зоба (ДТЗ, болезни Грейвса-Базедова) пора определяться с эффективностью консервативной терапии: вариантов немного - всего два: или Вы не то делаете, или консервативное лечение неэффективно. Расскажите подробнее : начало заболевания, исходные исследования и их результаты, схема лечения и результат. В принципе, ДТЗ - любимая профессиональная задача Светланы Михайловны Захаровой, которая работает в Эндокринологическом Научном центре (8 499 612 77 40) и консультирует в этом же разделе.