Консультации / Эндокринология

Боли в области щитовидки

Добрый день! Я была прооперирована (удаление зоба), 10 лет назад, с учета сняли. Но последнее время болит шея в области щитовидки. Больно глотать и трогать шею. Что это может быть? Щитовидная железа или всё-таки гортань, глотка?
Это может быть как фарингит или ангина, так и подострый тиреоидит. Обратитесь к ЛОР- врачу, если он не найдет своей патолгии, надо сделать УЗи, сдать клинический анализ крови.