Консультации / Диетология

Слабые мышцы

Здравствуйте . Мне 54 года , несколько лет занималась разными диетами самостоятельно . Похудеть удалось , Но в результате этих диет у меня ослабли мышцы . Диеты забросила и опять набрала вес . Я понимаю , чтобы восстановить мышцы , нужно больше есть белка и тренировать мышцы . Скажите возможно ли восстанавливать мышцы и худеть одновременно ? Или набор лишнего веса - это неизбежно ? .
При правильных занятиях спортом возможно и похудеть , и восстановить мышцы.