Консультации / Отоларингология

Скорее всего из-за этого у нее дизартрия - слабые мышцы лицевые

У моей дочери 5,5 лет аденоиды, лор сказал 1-2 степени, но ребенок дышит постоянно ртом, по ночам храпит, дыхание прерывистое. Скорее всего из-за этого у нее дизартрия - слабые мышцы лицевые. Наш участковый лор советует не вырезать до 7 лет, но лечение не помогает, рот так и открыт, дыхание по ночам такое же. Что вы посоветуете? Спасибо.
Посоветую удалить.