Консультации / Фитнес

улучшить фигуру

Здравствуйте! Мне 22 года, мой вес 49 кг, рост 165 см, параметры 80-62-91. Меня беспокоит нижняя часть тела. Она довольно массивная, ягодицы опущенные и дряблые. При этом я давно занимаюсь спортом, и на фтнес хожу, и дома занимаюсь. Перепробовала уже все упражнения, которые нашла в интернете, массажи, крема, обертывания... Не ем за 2-3 часа перед тренировкой и в течение часа после. и ничего не помогает. Максимум что получаеся- это уменьшить объемы, но ягодицы все равно остаются обвислые. При этом у меня мускулистые ноги, руки и пресс. Упражнения вроде выполняю правильно (напряжение чувствуется там где надо). И вот собственно в чем мой вопрос. Может ли мне еще что-то помочь скорректировать фигуру или я такая от природы?
Марина, вы будете удивлены, но вам поможет только набор мышечной массы. 49 кг, при таком росте, это очень мало. Как только прибавить 3-4 кг за счет мышц, лишний жир из нижней части тела начнет уходить. Чтобы что-то изменить в лучшую сторону, введите 2-3 силовых тренировки в неделю. Первые 2-3 недели прорабатывате на каждом занятии все мышечные группы, упражнения для мышц ног ставя в начало (первые 20-минут). Общее время занятий не должно превышать 1 час. Между тренировкам отдыхайте не менее 36-48 часов. Спустя 3 недели дайте себе отдых 7-10 дней. Затем переходите к сплит-тренировкам: 1 - ноги, плечи, пресс. 2- спина, грудь, руки. 3- тренировка на все мышечные группы (упражнения для мышц ног ставя в начало тренировки). 4- групповой класс или аквааэробика (раз в 2е недели). Кроме этого, скорректируйте свое питание. Ешьте не менее 5 раз в день (3 основных приема пищи,2 перекуса). В каждом приеме пищи должен присутствовать белок. После тренировки сразу же необходимо съедать фрукт (зеленое яблоко предпочтительнее всего). При этом, следующий за этим прием пищи должен быть не позднее 60-80 минут, после окончания занятия. И конечно, старайтесь спать не менее 8 часов.