Консультации / Диетология

С чего лучше начинать

Здравствуйте, Ольга Ивановна. Мне в апреле будет 15 лет. Мой рост 165см и вес 62-64 кг. Очень недовольна своей фигурой. Очень хочу похудеть. Пока не знаю до какого веса. Там смотреть нужно будет во время похудения, когда надо уже остановиться, а когда еще продолжать. Ну примерно до 55 хочу. Все мне говорят, что все у меня в порядке, но я ислушать не желаю этого. Потому что не собираюсь прожисть всю жизнь и с отвращением смотреть в зеркало на свое отражение! Я с 3-х лет болею диабетом. Он у меня компенсированный. В этом то и проблема, что просто так худеть с этим заболеванием не получиться! Может какие-то упражнения ежедневно выполнять?! Какие-то продукты нельзя будет кушать?! Рацион может какой-то?! Хожу стать лучше к лету. А может ходить в тренажерный зал?! Ну он вроде Только рельеф предаст. Или может какие-то хитрости в этом отношении есть?! Я вообще давно пытаюсь: бегала по утрам - ничего, питалась гречкой только - тоже ничего, занималась дома йогой, на скакалке прыгала - безрезультатно. Вес как стоит на 62, так и есть! Помогите пожалуйста! Что можно сделать?
Давай по порядку. Вес у тебя нормальный. Питаться следует так, как рекомендует тебе эндокринолог, ты должна регулярно наблюдаться у доктора, поскольку имеешь данный диагноз. Далее. Чтобы улучшить фигуру, на которую ты не можешь смотреть в зеркало, надо следовать грамотно составленной программе занятий, а не предпринимать бессмысленные краткие попытки. Проконсультируйся по этому поводу с фитнес тренером.