Консультации / Фитнес

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, мне 20, рост 170, вес 61, девушкале. Я бы хотела подкорректировать фигуру. Конкретно, у меня есть целлюлит на попе, подтянуть ее; подкорректировать бока и талию, и хочется увидеть более плотные бедра. Хочется узнать, какие тренировки здесь подойдут больше всего? Можно ли это осуществить дома? Если это будет силовая тренировка, то до каких весов можно дойти? Ведь тяжелое вредно для здоровья девушек. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вредно для здоровья - перенапряжение, а масса отягощения зависит от подготовки, физической и технической. Дома улучшить фигуру реально. Вам понадобятся разборные гантели по 10 кг, гриф, тяжелый обруч, резиновые жгуты, возможно, скамья для жима лежа с изменяемым углом. Упражнения - становая тяга на прямых ногах, приседания с гантелями/штангой на плечах, приседания в ножницах, выпады. Рабочий вес такой, чтобы с трудом закончить 10 повторений, 5 подходов, в медленном темпе. Но начните с легких весов и 15 повторений на 1-2 подхода. На пресс - вращение обруча по 30 мин. Жгуты для упражнений на верхний плечевой пояс - жим одной рукой, подъем на бицепсы, разведение рук в стороны перед грудью, тяга в наклоне одной рукой, "гребля". 20 повторений, 3 подхода, в очень медленном темпе. Аэробная тренировка для Вас - ежедневная ходьба (лучше половину маршрута в гору) по 60 мин в быстром темпе. Обязательно правильное питание - исключение сладкого и жирного, углеводы только медленные, последний прием пищи за 3 часа до сна, пейте зеленый чай после еды. Добавки - форсколин, альфа-липоевая кислота, экстракт острого перца-капсаицин. Фукоксантин. Желаю удачи!