Консультации / Гастроэнтерология

Принимал таблетки не в дозировке выше чем указал врач

Рефлюкс гастрит. Бактерия хилори. Сначала 2 недели пил Разо 20мг/2 раза в день, флемоскин Солютаб 1000/2, кларитромицин 500/2, Денол 240/2. После врач назначил другое лечение, но из-за его почерка я не доконца смог разобрать предписания и поэтому взамен Разо 20/1 принимал 20/2 четыре недели. Сейчас гастроэнтеролог заболел и попасть к нему на прием я не могу. Чем мне грозит такая передозировка? И стоит ли до приема к врачу продолжать пить Разо, но уже с уменьшенной дозировкой (20/1).
Добрый день. Ничем особенным это вам не грозит. Сейчас можно продолжить принимать лекарственное средство в той дозировке, что вам прописал врач.