Консультации / Неврология

Не понятные симптомы Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мне 31 год, мужчина. Я много употреблял алкоголя, стрессы, не досыпания. Я набрал за месяц 12 кг, были 1 неделю жыдкий стул и температура 37.После я испытал чувство смерти и меня трясло, тошнило и я метался в зад в перед не зная что это. После оно прошло, но через 2 недели проснулся в сильными болями и жжением в спине. После я резко я похудал читал в интернете симптомы и нашел у себя всё.Анализы были в норме. Но симптомы не проходили. Я продолжал пить т. к симптомы исчезали на некоторое время. Но 2 года назад после сильного застолья я встал с непонятным чувством в голове и это было не похмелья. Мне казалось что в голове лопнул сосуд, я не мог ходить, есть, работать. Была очень сильная сонливость и апатия. Я перестал употреблять алкоголь, но через неделю это состояние снова повторилось длилось 3 дня и прошло. Вот с тех пор начались не понятные симптомы. Я ещё больше начал пить и через пол года случился снова приступ но тянуло уже в затылке, после появились изменения в ОАК и бессонница, ступор. Я дальше пил, начались запои и как оказалось алкоголь не приносит удовольствия ни физического ни психического. Мне начало казатся что у меня отмирает мозг или энцефалопатия. Начались психические нарушения, агрессивность, апатия, утрата всех интересов, уволился с работы т. к не мог работать, раздражал свет и громкие звуки, дрожание, потливость, ступор или неусидчивость. Начались ПА (как я позже узнал). На ЭЭГ сказали мозг работает нормально, МРТ-наружная и внутренняя гидроцефалия. Сейчас не понятное состояние, потеря своего "Я",апатия, раздражительность, пью много кофе, плохо засыпаю, проблемы с памятью, безразличие ко всему к жене и ребёнку. Меня не интересует ничего. То что раньше приносило удовольствие сейчас не приносит. Раньше было чувство что обо мне говорят что-то за спиной. Я смотрю фильм и не понимаю о чём он... короче я весь в своем непонятном состоянии. АДы и транки не помогают. До этих всех симптомов ПТ и психиатр ставили невроз, а после того как начало тянуть в голове как бы сосуды или нервы не могу понять что со мной творится. К врачам не хочу идти. Но чувствую что идет изменения в психике и личности. И мне постоянно кажется что я умру скоро 100%.Помогите понять мне что это? Я схожу с ума шизофрения, депрессия или что ещё...Прилагаю МРТ (0.36 Тесла) ,ЭНМГ,ОАК,Иммунограма,Спасибо
К вопросу приложено фото
здравствуйте, я уже вам отвечала на вопрос, у вас токсическая енцефалопатия головного мозга, признаки гидроцефалии подтверждают даній диагноз, у вас будет развиваться деменция и ее начало уже проявляеться в виде когнитивного растройства. Начните принимать ноофен или фенибут, по 1т. - 2 -3 р. день - 20 дней. желательно обратиться к наркологу и психиатру для консультации, небходим рецепт - ноофен или фенибут - возможно идут по рецепту. Также вам необходимо принимать рексетин - но и это рецептурный препарат. именно поэтому вам надо обратиться за выпиской рецепта к врачу.
Добрый день.Скажите пожалуйста,если бросить пить и не лечить то она остановится?Я пью Гидазепам и Венлафаксин.По каким анализам можно её подтвердить?Спасибо Прилагаю МРТ в 1.5 Тесла
К вопросу приложено фото
Несомненно, необходимо бросить принимать алкоголь, и неотложно принимать - ноофен (фенибут) - 10 дней по указанной выше схеме. На МРТ заключении: подтверждено гидроцефалия - как нейрофизиологичекий признак токсической энцефалопатии. Заболевания и как следствие - деменция когнитивные расстройства сами не пройдут - если не принимать медикаменты - ноофен (фенибут). Когнитивные расстройства будут прогрессировать несомненно без медикаментозного вмешательства. Первый шаг к выздоровлению: не употреблять алкоголь, второй шаг: принимать нейропротекторные препараты: ноофен (фенибут) 20 дней.
Спасибо доктор.А Венлафаксин продолжать пить?Мне от него не очень хорошо.Доза 150 мг.Можете мне расписать схему лечения?
Вам необходимо обратиться к психиатру по поводу венфлаксина, возможно назначить более легкий препарат - ципрофлоксацин или пароксетин. Например: пароксетин в дозе 20.0 мг по 1 т. - 2 р в сутки 20 дней, далее по 1 т. следующие 20 дней.
Говорил с психиатром,он сказал что не нужно пить Венлафаксин.Скажите пожалуйста.Нообут ІС подойдёт?Какая дозировка препарата.И обязательно ли пить антидепрессанты?Спасибо
Да это - аналог - одесского производства оригинальных препаратов: ноофена или фенибута. у нообута одна дозировка - я вам ранее прописывала схему лечения. вернитесь к прежним письмам.