Консультации / Терапия

Сосуды

вопрос: Повышенный холестерин Добрый день! Сеголня сдал анализы на холестерин результат такой : показало 4.60, триглецериды 0,74, ЛПвП -1,58, ЛПНП -2,68 . В биохимии билирубин 21 м моль Симптомов ни каких нет. Ни чего не беспокойт. Рост 186, вес 94, занимаюсь спортом. Не пью. Врач сказала что показатели повышенные и все и связано с сосудами .Что это значит ? Является ли это признаком какого нибудь заболевания? Чем лечится ? Подскажите анализы приложены !
Добрый день. В идеале нужно смотреть референсные нормы вашей лабооратории, так как они могут отличаться в разных медицинских учреждениях, но в целом анализы в норме. Билирубин общий по верхней границе нормы, возможно, на фоне небольшого холестаза или синдрома Жильбера. Обычно корректируется здоровым питанием, частым дробным питанием с равномерными промежутками между приемами пищи, достаточным количеством воды.
Консультация врача терапевта на тему «Сосуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).