Консультации / Генетика

Выявлена мутация генов Что они означают

Добрый день,Елена Владимировна!Обращаюсь к Вам за помощью.Второя долгожданная беременность 27 февраля 2018г закончилась ЗБ(((на сроке 9 недель.Сдала анализы на генетику тромбоцитов ,есть отклонения.Скажите насколько они серьезны.Очень хочу стать мамой во второй раз.С первом ребенком на этом же сроке была угроза выкидыше но слава богу доносила и родила здоровенькую доченьку.Гинеколог назначала еще анализ тромбодинамику,показатели повышены,но тогда я принимала гомональные .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Татьяна! В генах у вас серьёзных изменений нет. А вот анализы крови на свёртываемость показывают, что она у вас повышена, прежде всего за счёт гиперагрегации тромбоцитов. Нужно сдать эти анализы повторно, когда пройдёт хотя бы месяц после отмены гормонов, и если они вновь будут изменены, требуется коррекция.