Консультации / Гематология

Генетическая тромбофилия

Добрый день! Будьте добры, дайте, пожалуйста, совет. В моей истории был выкидыш на раннем сроке, после которого врач в медицинском центре, у которой я наблюдалась, назначила ряд генетических анализов, в результате которых были выявлены отклонения (в их числе мутация Лейдена), был поставлен диагноз генетическая тромбофилия. Год после этого я соблюдала предписания врача-диета, витамины и пр. Потом было разрешено пробовать снова забеременеть. В самом начале беременности был риск выкидыша, но назначения и постоянный мониторинг показателей спасли ситуацию, почти всю беременность я проколола клексан (сначала 0,4,а затем дозировка выросла до 0,6). После беременности, которая разрешилась кесаревым сечением (не плановым, экстренным) я "докалывала" себе клексан 0,4 примерно недели 2. После этого, я была погружена с головой в материнство и у врачей никаких не была. Год назад, прошлым летом, когда ребёнку исполнилось уже 3 года, мне примерно неделю было плохо, началось с озноба, головной боли, лихорадило, потом была просто головная боль. Температуры не было, давление было в норме (в моей норме, оно пониженное у меня). На погоду тоже быть не могло, перепадов температуры тогда не было, равно как скачков и в атмосферном давлении. Я пила несколько раз по половине таблетки панадол и через неделю стало получше, хоть и показалось, что перешло все словно из головы в ногу, тянуло там, лежать было трудно, сидеть. Мелькнула мысль обратиться к тому гинекологу, которая вела меня половину беременности и до, которая выявила мою патологию. Я обратилась к ней письменно, она просила срочно приехать на приём. С этим было не просто, но через неделю я смогла вырваться и появиться у неё, она мне поставила предварительный диагноз, что было прединсультное состояние. Были назначены анализы, по результатам которых она назначила клексан 0,4 колоть 2 месяца. После этого я не появлялась у неё, проблем больше не было. Примерно 2 дня назад у меня заболела голова, болит вообще крайне редко,только изредка на изменения погоды, обычно проходит само, никакие таблетки не пью. 2 дня назад заболела той болью, которую я сразу вспомнила, год назад было похожее. Один раз выпила половину таблетки Панадол. 2 эти дня я восстановила обильный питьевой режим,который, признаю, был сильно нарушен, соблюдаю диету (хотя бы примерную, так как все, что в интернете описано, очень разнится). Голова не болит постоянно, но ощущение есть, что это не прошло полностью. Обратиться к тому же врачу-гинекологу я пока не вижу возможным, потому что она назначит приём. Я с ребёнком пока соблюдает полный режим самоизоляции. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность консультироваться онлайн, оплачивая такой приём? Или же гемостазиологам нужен очный приём обязательно, а одни результаты анализов и мои описания не подойдут? Сдать анализы, в принципе, можно было бы и из дома, служба инвитро, например, может забрать кровь из дома, чтобы максимально сократить риск заражения ковидом. Во вложении прикладываю генетические мутации, которые у меня были выявлены.
К вопросу приложено фото
Добрый день, мутация в гене еще не означает, что может быть проявление заболевания. Выкидыш на раннем сроке может быть и от другой причины. Сделайте анализ тромбодинамики, делают данный тест не на дому, в некоторых специализированных лабораториях. По этому анализу будет видно, есть ли проявление данной мутации, или свертывание крови у Вас без каких-либо отклонений.