Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Я постоянно наблюдаюсь у гастроэнтеролога, т. к есть определенные проблемы. В феврале месяце закончила курс лечения. Лечили гастрит и дисбактериоз 3 степени. По показаниям все нормализовалось...Но вот в начале апреля, я была вынуждена пропить и прокапать внутривенно антибиотики: Метронидазол; цефтриаксон; аугментин, капали 6 дней...После была 2 дня диарея, выпила лоперамид, помогло, но появилось сильное газообразование, стул нормальный, но в конце слизь желтого цвета и переодически спазмы...В данный момент пью смекту и линекс форте, но по всей видимости дело тут по серьезнее...Подскажите пожалуйста, нужно ли обязательно обращаться к врачу или можно пропить какие то другие таблетки?
Добрый день. Конечно, желательно, чтобы вас очно осмотрел врач. Скорее всего, имеет место антибиотикассоциированная диарея. В этом случае, наиболее часто помогают сорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель), пробиотики (линекс, линекс форте, бифиформ, энтерол). По показаниям - препараты, снижающие газообразование (любые препараты, содержащие симетикон - эспумизан и аналоги).