Консультации / Диетология

Отсутствие молочных продуктов в рационе

Здравствуйте! Около года не употребляю молочные продукты, плохо переношу. Возник вопрос, какой альтернативный источник кальций лучше? Продукты питания или все же добавки с кальцием и витамином D3? И нужен ли дополнительный прием пробиотиков?
Здравствуйте , добавьте в рацион соевые продукты, достаточное количество рыбы, мяса, чтобы понимать необходимость в добавке вит Д лучше сначала сдать анализ на определение его количества .Пробиотики также назначаются по показаниям, в этом вопросе вам поможет на гастроэнтеролог.