Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите лечение дисбактериоза у грудничка 5 месяцев на основании анализа в файлах

Здравствуйте, моей малышке 4.5 месяца. Сдали анализ на дисбактериоз, ниже в файлах. После приема Аципола, пропили 14 дней. Улучшений нет. Подскажите лечение? Можно ли вводить прикорм? Делать ли прививку? При кормлении начинает болеть животик, пукаем. Нет ни сна ни отдыха. Вес при рождении 3.45 кг, сейчас в 4.5 месяца 8кг. В 1 месяц лечились от желтушки, в 2 месяца прокололи нам 7 дней антибиотики от бронхита. После прививок в 3 месяца стали постоянно пукать и жаловаться на животик. Мы на ГВ. Держу диету. Кал желтый кашеобразный жидковат 1 раз в день, был сладковатого запаха, а сейчас после ацирола запах кислый, слизь.
К вопросу приложено фото
Вес выше возрастных норм. Прикорм вводить после нормализации стула через 2 недели, начиная с безглютеновых безмолочных каш (рисовой), кормить ложкой, разводить и докармливать грудным молоком. Частота кормлений не реже раза в 2,5 часа. После кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением грудью, 3 недели. Принимайте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели, после окончания курса - бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 2 недели. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму без употребления препаратов после окончания лечения. Противопоказания к прививке не представлены.
К вопросу приложено фото
У моей малышки, со дня начала лечения, красные щечки. Это временно? Или нужно прекратить прием препаратов по очереди, чтобы определить на какой? Спасибо большое, Ваш труд очень важен. Дай бог Вам здоровья на долгие годы. Вы нас просто спасли.
К вопросу приложено фото
Укажите питание в настоящее время, смесь, если применяется, и применяемые препараты.
К вопросу приложено фото
1. На выходных пила зеленый чай, ела гречку с говядиной, кашу пшеничную с тушеной свининой. 2. Прикорм, смеси не вводили. 3. Принимаем: Лактазар для детей: 1-ну капсулу на одно кормление, развожу в 10-20 мл грудного молока, кормлю из ложечки, потом докармливаю из груди. Энтерол порошок 100 мг: 2 раза в день, утром и вечером за 1 час до еды, развожу в четверти стакана кипяченой воды. Дополнительно: Питание мамы. чай -Чай зеленый или черный, кипяток, молоко, 1 ч.л. сахара бутерброд -Хлеб диетический или батон подсушенный, масло, сыр Суп или гарнир со вторым тушенным в мультиварке: Говядина, свинина, курица, треска Гречка, рис, картофель, макароны Лук, морковь - Печеные яблоки - Компот из сухофруктов - Вода негазированная или кипяченая. УЗИ органов брюшной полости делали сказали все хорошо. Копрограмму сдавали до приема аципола, медсестра сказала все хорошо. Анализ крови тоже делали, сказали все в норме.
К вопросу приложено фото
Анализы следует представлять полностью. Поменяйте энтерол на указанное выше лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, подскажите, чем можно разнообразить питание мамы, в интересах ребенка. Питание мамы. чай: Чай зеленый или черный, кипяток, молоко, 1 ч.л. сахара бутерброд: Хлеб диетический или батон подсушенный, масло, сыр Суп или гарнир со вторым тушенным в мультиварке: Говядина, свинина, курица, треска, Гречка, рис, картофель, макароны, крупа пшеничная, геркулес, пшено. Лук, морковь Печеные яблоки Компот из сухофруктов Вода негазированная Убрала из питания: Каша Молоко, вода (50:50), крупа (геркулес, пшеничная, пшено), масло, 1 ч.л. сахара Сметана Курага, финики Творог со сметанной, вишневым вареньем Кефир Оладья, тыквенные оладья Чернослив Яблочный сок Варенье вишневое Яблоки Бананы Персики Фундук, миндаль Сухари Крекер Овсяное печенье Зефир Пастила Мед Фруктоза
К вопросу приложено фото
Как разнообразить диету мамы в интересах ребенка? Питание мамы. - чай: Чай зеленый или черный, кипяток, молоко, 1 ч.л. сахара - бутерброд: Хлеб диетический или батон подсушенный, масло, сыр - Суп или гарнир со вторым тушенным в мультиварке: Говядина, свинина, курица, треска;Гречка, рис, картофель, макароны; Лук, морковь - Печеные яблоки - Компот из сухофруктов - Вода негазированная Убрала из питания: Каша: Молоко, вода (50:50), крупа (геркулес, пшеничная, пшено), масло, 1 ч.л. сахара Сметана Курага, финики Творог со сметанной, вишневым вареньем Кефир Оладья, тыквенные оладья Чернослив Яблочный сок Варенье вишневое Яблоки Бананы Персики Фундук, миндаль Сухари Крекер Овсяное печенье Зефир Пастила Мед Фруктоза Спасибо, Вам за Ваш труд!!!
К вопросу приложено фото
По питанию кормящей прочитайте: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html В лечении добавьте фенистил в каплях по 15 капель 3 раза в день, 2 недели. Кожу увлажнять постоянно кремом эмолиум.
К вопросу приложено фото
Спасибо, огромнейшее. По питанию не понятно. Мне можно переходить к прежнему рациону? Кефир, творог, чай с молоком, каша 50:50. А вишневое варенье, сладости, тоже? Перестала давать водный раствор витамина Дз АкваДетрим, пока красных щек больше не было. Ввела в прикорм рисовую безмолочную кашу, разбавляю и докармливаю грудным молоком. Попробовала ввести овощное пюре брокколи, ребенок орет, живот колом. Что можно дальше пробовать вводить, другую кашу или другое овощное пюре?
К вопросу приложено фото
В этом возрасте при весе выше возрастных норм спешить с расширением рациона не стоит. Если на овощное пюре в виде броколли есть такая реакция, то можно его пока не вводить, а вводить гречневую и кукурузную кашу, менять их с рисовой. Прикорм овощным пюре вводить в виде кабачка, а потом наполовину с картофелем через 2 недели. Сладости только в виде натуральных продуктов, в небольшом количестве в виде десерта (вишнёвое варенье можно) при отсутствии у матери повышенных уровней глюкозы или непереносимости указанных продуктов. Кефир, творог, чай с молоком, каша 50:50 можно употреблять.
К вопросу приложено фото
Спасибо, большое! Здоровья и долголетия Вам и Вашим близким.
К вопросу приложено фото
Сдали анализы, обнаружен стафилококк. Подскажите лечение. Ввели прикорм: безмолочные каши - рисовую, гречневую, кукурузную - на воде и грудном молоке; овощи - кабачок, картофель, тыква; мясо - индейка тяжеловато. Мама пьет козье молоко. Можно ли попробовать в прикорм молочные каши? Или на козьем молоке замешивать?
К вопросу приложено фото
Не указан биоматериал, из которого выделен золотистый стафилококк и его количество. Мясо в прикорм не вводить раньше 7 месяцев. Каши употреблять безмолочные, разводить на грудном молоке. Молоко животных не ребёнку предлагать не раньше года при условии полного и длительного отсутствия аллергии.
К вопросу приложено фото
В 4,5 месяца сдали анализ на дисбактериоз (фото 1). Прошли лечение: - Лактазар для детей в течение 2х недель: 1-ну капсулу на одно кормление, в 10-20 мл грудного молока, из ложечки, потом докорм из груди. - Энтерол порошок 100 мг в течении 5-ти дней: 2 раза в день, утром и вечером за 1 час до еды, разводили в четверти стакана кипяченой воды. - Примодофилус детский в течении месяца: разводили в 20 мл кипяченой воды за 5 минут до еды. Сейчас нам 7 месяцев. Сдали кал на анализ в баклабораторию, обнаружен стафилококк 10*3 (фото 2). Подскажите лечение? Ввели в прикорм кабачок, картофель, тыква, каши безмолочные: рисовая, гречневая, кукурузная, мясо индейки. Что можно вводить в прикорм? Фрукты, кисломолочка? А молочные каши когда можно? Или нам их вообще нельзя.
К вопросу приложено фото
Сейчас нам сейчас 7 мь месяцев, подскажите, что можно еще вводить в прикорм? Кисломолочка, фрукты? Ввели каши безмолочные: гречневую, рисовую, кукурузную. Овощи: кабачок, картофель, тыква. Мясо - индейки. Желток перепелиного яйца.
К вопросу приложено фото
Вводить в прикорм фрукты по одному и мясное пюре. Кефир и творог после года при условии длительного отсутствия аллергических проявлений.
К вопросу приложено фото