Консультации / Педиатрия

Синегнойная палочка золотистый стафилококк клебсиеллёза в кале грудничка 3 5 месяца

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенку 3,5 месяца,полностью на гв. Родились вес 3800, рост 55 см, сейчас вес 6000, рост 63 см. В возрасте 5 недель лежали в стационаре, лечили желтушку, помимо этого так как у нас были высыпания на лице врач назначила на 4 дня антибиотик в,в. Через 10 дней после стационара у нас начался понос(частый стул с большим количеством слизи и один раз с кровью), лечили смектой , ентерожерминой, биогая орс. После лечения стул у ребенка остался с большим количеством слизи и через день то есть один день не какает, а на второй день какает за один раз в большем количестве . В возрасте 2,5 месяца у малыша начался кашель и насморк врач назначил проспан, назоферон, оспамокс, назив и биогая. На данный момент стул у ребенка остался с большим количеством слизи и также что один день ребенок не какает, а на второй день какает до 5 раз, один из них в очень большем количестве, несколько раз в слизи были заметны прожилки крови. Сдали кал на копрограмму и дисбактериоз. Результаты копрограммы: кал неоформленный,кашицеобразный, желтый, нейтральный жир отсутствует, лейкоциты 4-5, йодофильная флора небольшое количество, епителий плоский небольшое количество, слизь большое количество, крохмал небольшое количество. Результат бактериологического исследования кала: общее количество кишечной палочки 2,0*10(8), кишечная палочка с измененными ферментативными свойствами в норме, лактозоотрицательная кишечная палочка в норме, лактобактерии меньше нормы, бифидобактерии меньше нормы, упм 2,0*10(7) клебсиеллёза, стафилококки 2,0*10(6) (золотистый стафилококк, синегнойная палочка), грибы роду кандида 1,0 *10(6), стрептококки в норме. Помогите пожалуйста с этим всем разобраться.
Здравствуйте! У Вашего ребенка имеет место гастро-интестинальная форма пищевой аллергии. Наиболее частой причиной аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Хочу спросить Вас- чем питается ребенок, вернее, чем питается его мама. В качестве лечения в Вашем случае показана диета , с исключение молочных продуктов из питания мамы. ВСЕХ!! Будет заметно, насколько работает диета примерно через 1-2 недели. А анализ на дисбактериоз вообще сдавать не следовало, диагноза дисбактериоз нет. Найденные микробы являются состоявляющей нормальной флоры, лечить это не следует. Как будут обстоять дела, напишите.
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Рацион мамы ребенка состоит из чая с молоком, молочной каши (овсяная) суп гречневый или ячный с мясом (говядина, птица, кролик), галетное печенье, компот с сушенных яблок, сливочное масло, варенные яйца, творог, йогурт домашнего приготовления такой же примерно рацион у мамы был в первый месяц жизни малыша, но стул был стабильно 3-4 раза в день и без слизи. Подскажите почему аллергия проявилась спустя 1,5 месяца?
Здравствуйте! Убирайте творог, сливочное масло, йогурт и все остальное, что содержит молочные продукты. У детей бывает аллергия по типу накопительной, т.е. в первые месяцы вроде бы все нормально, а потом ... Т.е. аллергия может "проявляться" не сразу после рождения, а спустя несколько недель или даже месяцев. Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и поверили, ведь, как я понимаю, проблема у Вашего малыша не решена и "нет" у Вас уже есть , и ничего сложного в соблюдении безмолочной диеты вроде бы тоже нет. Попробуйте!