Консультации / Фитнес

Ноги увеличиваются а не худеют

Занимаюсь 5ый месяц регулярно 3-4 раза в неделю . Первые 3 месяца план такой : быстрая ходьба в среднем 3,5 км. Далее силовая с использованием гантелей 1кг или собственного веса (на ноги-ягодицы-бёдра , руки , корпус в разные дни) . Похудела на 7 кг но вес встал и план изменила .. Сейчас: быстрая ходьба или интервальный бег (3,5 км или 40 мин), силовые от Nike. Заметила, что ноги стали увеличиваться в объёме , а мне это совсем не нужно , это проблемная зона и именно там никак не уходит жир . Руки,пресс все устраивает, а на ногах все трясётся . Подскажите может стоит только бегать/ходить ? Или делать это после силовых ? Может посоветуете определенные упражнения ?Питаюсь чаще в дефицит, рост 178, вес 61.
Здравствуйте! Ноги увеличиваются за счет мышц? В силовую тренировку какие упражнения входят и с каким весом?