Консультации / Фитнес

не могу избавиться от лишних килограммов на талии

Здравствуйте!мой рост 165,вес 66,5кг,слежу за питанием,мой дневной рацион не привышает 1100 ккал,я каждый день минут по 15 делаю упражнения на пресс,но так и не могу избавиться от лишних киллограммов по бокам на животе:(такое ощущение,что ноги и все остальные части тела худеют,а живот нет.Посоветуйте пожалуйста,что делать?какие упражнения на пресс наиболее эффективны?
Юлия,если не секрет, где вы откапали такой подход к решению данной проблемы? Насколько мне известно, классические упражнения на пресс не уменьшают талию,а увеличивают, т.к. любая силовая нагрузка увеличивает диаметр мышечных волокон. Рацион в 1100 ккал-это диета,которая замедляет скорость обмена веществ. В итоге, в начале вы теряете лишние (как вам кажется) килограммы за счет жировой,но, большей часть, мышечной ткани. Затем процесс останавливается. Я вижу только один выход из этой ситуации - коррекция пищевого рациона (отрицательный баланс калорий должен быть небольшим - 150-250 ккал) и полноценные тренировки (2-3 на все группы мышц, по 60 минут на каждое занятие). Самыми эффективными упражнениями на пресс считаются те, в которых эти мышцы занимаются выполнением своей основной функции - удержание позвоночника в естественном положении (фунциональный тренинг, классические силовые упражнения в положении стоя, pilates).