Консультации / Эндокринология

Резкий набор веса

Здравствуйте,всегда были проблемы с гормонами, гипотиреоз- пью тироксин постоянно, повышен пролактин- пью достинекс, спкя и повышен тестостерон - 3 года на ОК"Ярина". По итогу, после компенсации таблетками все гормоны в норме. В октябре прошлого года стал резко набираться вес. На данный момент поправилась с 57 до 63 кг при росте 155 см. Занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерном зале (силовые+кардио), стараюсь по максимуму ходить пешком, общая калорийность питания примерно 1400-1500 ккал в день. Сейчас перерыв в приеме ОК на 3 месяца,но параллельный прием дюфастона для нормализации цикла на это время, но вес стал набираться ещё быстрее, около 2 кг за месяц. При этом размер одежды остался такой же, параметры тела изменились незначительно, отеков, бросающихся в глаза нет. Подскажите, в чем может быть дело? На что обратить внимание врача? какие-то анализы сдать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте , сложный случай: от всего - по гормону. Все симптомы указывают на метаболически кий синдром .Проверить С- пептид и глюкозу натощак и после еды через 2 часа, индекс НОМА и к эндокринологу, в одиночку здесь не разобраться.