Консультации / Эндокринология

В чем причина резкого набора веса?

Мне 28 лет, у меня аутоимунный гипотериоз, принимаю ежедневно по 50мкг Эутирокса. Пару месяцев пытаюсь бросить курить. С тех пор как начала, стала резко набирать вес (за пару месяцев 5 кг), хотя рацион в еде не изменился, стараюсь питаться правильно, есть овощи и фрукты, количество потребляемой пищи не увеличилось, наоборот, стала есть намного меньше, сладкое и мучное не ем уже очень давно. Подскажите, с чем это может быть связано и к какому специалисту мне обратиться с этой проблемой?
Начните с визита к своему эндокринологу. Не исключено, что надо пересмотреть дозу заместительной терапии.