Консультации / Эндокринология

Резкий набор веса

Здравствуйте, такая ситуация год назад был вакуумный аборт на 7 неделе, после ОК не пила. начала прибавлять в весе (набрала 14кг),вес не уходит вообще даже на жёсткой диете, в последние 4 месяца, месячные приходят с задержкой в 10-14 дней (при этом месячные обычные, не болезненные), в данный момент сдала кровь на гормоны, далее будет узи матки и колькосклпия (есть подозрение на дисплозию 1 степени). Вопрос в том что врач уверила что набор веса не связан с гормонами и абортом, так ли это, или это из-за дисплазии ? Как найти причину такого резкого набора веса ?
Причин для набора веса довольно много. Я бы не стал исключать, как одну из них, нарушение менструального цикла. Дисплазия ( даже если она есть) на увеличение веса не влияет никак.