Консультации / Генетика

Расшифровка HLA-типирования

Добрый день! Пожалуйста, помогите расшифровать HLA-типирования 2 класса. Бесплодие 1.5 года. Все анализы хорошие.(гормоны, инфекции,проходимость труб, спермограмма) Может дело в несовместимости? Жены локус DQA1 01:02, 02:01 DQB1 02, 06:02 - 8 DRB1 07, 13 мужа локус DQA1 03:01, 05:01 DQB1 03:01, 03:01 DRB1 04,11
День добрый! На современном этапе типированию генов гистосовместимости уже не придают большого значения. Важно другое - кроме перечисленных исследований проводились ли генетические анализы, рекомендованные при бесплодии? Возможно необходимо проверить и эти аспекты. Всего хорошего!