Консультации / Гинекология

Расшифровка цитологии

23.05.14 Года у меня отошли околоплодные воды. Срок был 15 недель. После этого начали ставить капельници с окситацином для стимуляции родовой деятельности. Через два дня, плод сам вышел, когда я утром пошла в туалет. 30 Числа мне сделали выскабливание. Отсюда цитология: множественные фрагменты последа разного размера и формы, буровато-розового цвета, с очаговыми кровоизлияниями, с фрагментом пуповины 3,5 см, оболочки буровато-розовые с мелкооточечными кровоизлияниями 11+ арх присланный материал представлен кусочками последа с очаговым фиброзом и фибриноидными "заплатками" опорных и промежуточных ворсин, участками межворсинчатой гематомы, оболочками, кусочками пупочного канатика с двумя сосудами, фрагментами децидуальной ткани с очаговыми некрозами с лейкоцитарной инфильтрацией, кусочками ткани эндометрия гравидарного типа с начальными признаками обратного развития. Что мне теперь делать? Какие таблетки и какие анализы нужно сдавать, чтобы в след. Беременность этого не произошло. В анамнезе 4 выкидыша на ранних сроках, 3 замершие беременности и одни роды. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Вам прежде всего необходимо пройти обследование на инфекции, т.е. сдать ПЦР-инфекции, бактериологический посев на флору. Самое главное, т.к. у Вас имеется привычное невынашивание беременности, то необходимо провести комплекс обследований на факторы риска невынашивания беременности: полиморфизмы генов гемостаза, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, иммунограмму, полиморфизмы генов цитокинов, гемостазиограмму, д-димер, гомоцистемин. Совместно с мужем сдать HLA-типирование. Более подробный план обследования можно определить на приеме. Данные анализы можно сдать в лаборатории ЦИР.
спасибо за ответ. Буду отходить от пережитого и планировать дальше беременность. А следующую беременность можно планировать не раньше чем через полгода?
Здравствуйте. Планировать можно после результатов обследования и, соответственно, если нужна лекарственная терапия, то после неё.