Консультации / Отоларингология

Першение в горле

Першение в горле, вызывает кашель, особенно по ночам. 1 тримест беременности. Задняя стенка горла воспалена. Что за болячка? Чем лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это гипертрофированные фолликулы на задней стенке глотки на фоне вирусной инфекции. Иногда бывает и на фоне токсикоза и рвоты. Полоскать можно травами, брызгать Аква Марис Стронг Для Горла. При ухудшении можно использовать мирамистин или лизобакт.