Консультации / Отоларингология

сухой кашель.першение в горле

Здравствуйте!Я медсестра,работаю с дезрастворами хлорсодержащими уже около 30 лет.Мне 52 года.С сентября мучает першение в горле,затем сухой кашель.Давно страдаю хрон. фарингитом и шейным остеохондрозом,являюсь носителем геп С ,но на тот момент обострения не было.Был более тесный контакт с дез.растворами.Лор-врач назначил:промывание носа.смазывание глоткимаслами,аэрозоль-аквирин,ингалипт,лакричные леденцы,желчегонные.Я к тому же провела курс таб.фосфоглифа.Сделала посев из глотки-высеялся стрептококк spp.по чувствительности провела курс антибиотиков-ампициллином,затем ингаляции.А улучшения никакого нет.Помогите,к какому специалисту обратиться?Спасибо.
Добрый день-вечер!Ваши два специалиста-врач-оториноларинголог+врач-гепатолог!При таком сочетании патологий-лечение надо проводить в режиме-non-stop. С уважением-Подольская Е.В.
Консультация врача отоларинголога на тему «сухой кашель.першение в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 февраля 2012
О консультанте
Специализация