Консультации / Расстройства сна

Постоянно просыпаюсь

Здравствуйте. У меня был стресс, после которого стала наблюдаться следующая картина со сном: я ложусь спать, через некоторое время просыпаюсь ненадолго, немного бодрствую, затем засыпаю опять. И так несколько раз в течение ночи. Иногда не могу заснуть совсем - это происходит, как правило, под утро. Из-за этого я жутким образом не высыпаюсь, и меня беспокоят мои ночные просыпания, которые не являются для меня обычными и очень напрягают меня. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? Пила разные снотворные, ничего не помогло.
Добрый день! Вам может помочь комплекс релаксирующих мероприятий перед сном (заниматься спокойными делами при приглушенном свете, нельзя смотреть ТВ, работать за компьютером, пользоваться электронными гаджетами). При неэффективности рекомендую обращение к врачу-психотерапевту.