Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно плачет

Подскажите пожалуйста, что мучает ребенка. Девочка 2 месяца всегда спокойно себя вела, хорошо спала, прибавка в весе больше 1 кг каждый месяц (искусственное вскармливание). уже три дня плачет без остановки - даже на руках и столбиком, стала меньше кушать (до этого съедала 150мл, сейчас недоедает даже 120мл) при кормлении может бросить бутылочку и заплакать (резко закатывается) спит плохо - постоянно просыпается и плачет. опрелостей нет, не перегреваем, в питании ничего не меняли и нового не давали. подумали что животик - давали эспумизан и укропную водичку (согласно инструкции) не помогает. температура 36.3. уже не знаем что и думать!
Здравствуйте! обратитесь за консультацией к неврологу, это может быть связано с неврологией, надо сделать УЗИ головного мозга. А так же покажите ребенка грамотному и опытному педиатру для исключения других проблем, заочно никто ничего подсказать не сможет, ребенка надо смотреть! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок постоянно плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.