Консультации / Педиатрия

Ребёнок просыпается ночью

Ребёнок мальчик 11 месяцев на протяжении 3-4 месяцев постоянно просыпается ночью! Что делать? Можно ли его оставлять одного чтоб он засыпал? Если даже оставляю плачет на взрыт в захлёб. Чем это черева то ? Всё ли я делаю правильно? Ездили к неврологу сказали здоровый мальчик! Но по проблеме не помогли!
Добрый день! ребенок еще слишком мал для засыпания в одиночестве. некоторые дети и до 5 лет одни не засыпают, а вы это хотите от ребенка до года. Нельзя оставлять и доводить до плача навзрыд, он так не научится засыпать, а вот страхи и неврологию заработать может. Ночные просыпания могут присутствовать у детей ах до 1,5-2 лет и это может объясняться прорезыванием зубов, особенностью нервной системы или пищеварением, это нужно пережить, перетерпеть, но не оставлять одного.