Консультации / Генетика

Кровоток в венозном протоке

Добрый день! пожалуйста, помогите разобраться и успокоиться до следующего УЗИ: ПО скринингу 12 недель все неплохо и в пределах нормы( см.вложения) Единствеенное: врач на Узи отметила( и в заключении тоже)- диастолический компонент у плода. В заключении написано: диастолический компонент в венозном протоке, ИР- 0,8. Сказала что в норме этого быть не должно, но возможно, это из за того что плод активный( очень активно двигался в момент узи), и волноваться не стоит. Сегодня я была у лечащего врача( и пришел результат скрининга по крови) и она менее позитивна, сказала что это показатель нарушений, и направила на повторное УЗИ на Опарина, но аж через неделю( на сроке 14-15). Скажите пожалуйста, что в итоге- это действительно серьезный знак? спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диастолический компонент в венозном протоке может быть признаком патологии, поэтому на него обращают внимание. Но если это единственная особенность, то риск низкий. Возможно, уже на следующем УЗИ диастолический компонент не будет определяться.