Консультации / Гинекология

Что такое ревер в кровотоке в венозном протоке

Здравствуйте!Можно еще один вопрос.на первом узи плода в 12 недель мне поставили-кровоток в венозном протоке:реверс.скажите чем он опасен?могут ли данные потом поменяться?я читала,что очень многим беременным ставят такой диагноз,но к 2 узи все налаживается.Скажите,как скоро можно сделать второе узи что бы проверить это?
Здравствуйте! Напишите заключение УЗИ. Второе УЗИ делают с18-21 недели.
Общие данные исследования : в полости матки визуализируется 1 плодное яйцо 1 плода КТР 53 мм. Сердцебиение плода есть;ЧСС 164 уд/мин. толщина воротникового пространства 1.2 мм. Носовая кость: визуализируется кровоток в венозном протоке: реверс анатомия эмбриона/плода кости свода черепа +, сосудистые сплетения + ,Срединное м-эхо + ,Позвоночник + ,Сердце 4-х кам.срез + ,Передняя брюшная стенка :Б/О , желудок + ,Мочевой пузырь + Конечности:верхние+,Нижние+, БПР 14-12 Преимущесственная локализация хориона 10 мм. задняя. Миометрий: ш/м 2.3 мм. ц/кан 3.5 мм. Заключение :беременность 11-12 недель.укорочение ш/матки. Рекомендовано:Узи сердца плода в 18-20 недель.
Здравствуйте! Не чего переживать, у Вас абсолютно нормальные показатели плода. Выполняйте рекомендации доктора.
Большое Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!