Консультации / Гинекология

Реверсивный кровоток в венозном потоке

Добрый день. Срок беременности 11 недель. Сегодня был первый скрининг и на узи врач обнаружил реверсивный кровоток в венозном протоке. Осмотрев сердце малыша в целом, врач сказал, что пока потологий не видит. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о данном явлении. Чем это все грозит малышу в дальнейшем? Что я могу сделать, чтобы как то помочь ребеку?
Добрый день! Данное явление принято считать одни из маркеров хромосомной патологии плода, но помимо этого есть и целый ряд других признаков, вам стоит осудить данные со своим врачом, возможно, повторить исследование у другого специалиста для сравнения полученных результатов и исключения ошибки.