Консультации / Генетика

Результаты узи скрининга в 12 недель

Добрый день. Дата последней менструации 15.08.2017 г. Срок беременности 12 недель 1 день. 8.11.2017 г. проходила первый узи скрининг. Результаты: в полости матки визуализируется 1 живой плод. КТР-56 мм (12 недель 1 день),желудок определяется, передняя брюшинная стенка - б/о, мочевой пузырь определяется, не увеличен,конечности-норма, ТВП-1,3 мм, длина бедра -6,9 мм, свод черепа-норма, "бабочка"-определяется, позвоночник -норма, бипариетальный размер-16,5 мм, ЧСС плода-160 ударов в минуту, кровоток в венозном протоке-Р1-норма. Преимущественная локализация хориона-задняя стенка. Структура хориона-неоднородная, с расширением МВП. Особенности придатков матки-без особенностей. Особенности строения матки-явления гипертонуса миометрия нет. Визуализация-удовлетворительная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Плод соответствует 12,1 неделям беременности. НЕОДНОРОДНОСТЬ ПЛАЦЕНТЫ. 9.11.17 была у врача, высокий риск невынашивания (16 баллов). назначили курантил №25,3 р. в день. также принимаю утрожестан по 200 утром и вечером (с 5-ой недели). Это вторая беременность (1-ая закончилась прерыванием, ВПР плода-менингоцеле) Вопрос в следующем: достаточно ли назначенного лечения? какой шанс выносить и родить здорового малыша? очень переживаю за ребенка, т.к. сказали, что из-за неоднородности плацента не выполняет своих функций и не защищает плод от вредных факторов.
Добрый день , Шансы всегда есть, но плацента нужна ещё до самих родов. Учитывая вашу историю с предыдущей беременностью, рекомендую анализ БХ1( исключить хромосомную патологию плода ). Всего доброго