Консультации / Генетика

Низкий хгч в 12 недель

Добрый день! подскажите, по узи: срок ставят 12 недель 2 дня, КТР-58 мм, БПР-19мм, ОГ-81 мм, ДБ-7,0мм, 150 ударов /мин, анатомия вся без особенностей, ТВП-1,5мм, Кости носа-2,4 мм, кровоток в венозном протоке-норма, вмз закрыт, длина цервик. канала-41мм, есть маленькая миома. по генетике сказали все показатели низкие, но посмотреть не дали, в карте написали: РАРРР-А-0,743 мом, а вот В-ХГЧ-всего 0,397 мом, сказали если генетик не перезвонил-значит нормально все....но хгч меня очень смущает..стоит ли беспокоиться...скажу честно до сдачи крови ела примерно за 4 часа если это влияет.
Здравствуйте! То, что вы ели, особо не влияет на результат. Если оценивать риск хромосомной патологии, то помимо уровней ХГЧ и РАРР в карте должны быть записаны риски по каждому синдрому, подсчитанные с помощью компьютерной программы, с учетом биохимических показателей, УЗИ, вашего возраста и ваших личных данных (например, синдром Дауна 1:5655), иначе анализ не особо информативен. Помимо этого низкий ХГЧ несколько повышает угрозу прерывания беременности, но далеко не всегда, если беременность протекает благополучно, данный показатель можно не учитывать.
Консультация врачей генетиков на тему «Низкий хгч в 12 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт