Консультации / Генетика

Низкий хгч в 12 недель

Добрый день! подскажите, по узи: срок ставят 12 недель 2 дня, КТР-58 мм, БПР-19мм, ОГ-81 мм, ДБ-7,0мм, 150 ударов /мин, анатомия вся без особенностей, ТВП-1,5мм, Кости носа-2,4 мм, кровоток в венозном протоке-норма, вмз закрыт, длина цервик. канала-41мм, есть маленькая миома. по генетике сказали все показатели низкие, но посмотреть не дали, в карте написали: РАРРР-А-0,743 мом, а вот В-ХГЧ-всего 0,397 мом, сказали если генетик не перезвонил-значит нормально все....но хгч меня очень смущает..стоит ли беспокоиться...скажу честно до сдачи крови ела примерно за 4 часа если это влияет.
Здравствуйте! То, что вы ели, особо не влияет на результат. Если оценивать риск хромосомной патологии, то помимо уровней ХГЧ и РАРР в карте должны быть записаны риски по каждому синдрому, подсчитанные с помощью компьютерной программы, с учетом биохимических показателей, УЗИ, вашего возраста и ваших личных данных (например, синдром Дауна 1:5655), иначе анализ не особо информативен. Помимо этого низкий ХГЧ несколько повышает угрозу прерывания беременности, но далеко не всегда, если беременность протекает благополучно, данный показатель можно не учитывать.