Консультации / Расстройства сна

Боюсь спать снятся кошмары

Уже на протяжении долгого времени, происходит то, что когда я остаюсь в комнате одна, чувство незащищенности появляется. Я по состоянию понимаю что хочу спать, но как только закрываю глаза, то сразу нагнетают сомнительные мысли, какой пассив начинается, я не знаю как это объяснить, но бессонницей это не назвать. Но как только я беру себя в руки и убираю всё, телефон, ноутбук, и стараюсь уснуть, то начинаются страшные сны и причём они на столько реальны, как будто сон дает согнал о чём-то, то есть я просыпаюсь бывало и от таких снов что, режут левую ногу и я в слезах просыпалась, убегала с кровати и понимаю что мою ногу охватила судорога и я не могу на неё встать, и на следующую ночь сон повторяется только уже режут другую ногу и всё по новой. Или избиение и я просыпаюсь с болью в низу живота. Так же пожары, крушения, убийства, смерть и так далее. И я боюсь что сон снова будет страшный и каждый раз я ложусь в кровать со страхом. Успокоительные не помогают, настроить саму себя не получается на то, что это всего лишь сон и ничего в этом нет. Помогите пожалуйста к кому нужно обратиться и каковы начальные выводы от написанных мною слов.
Добрый день! Мне сложно заочно предположить причину кошмарых сновидений. Это могут быть особенности личности, психотравматичные события в жизни, прием препаратов и др. Для диагностики и лечения рекомендую обращение к врачу-психотерапевту.