Консультации / Расстройства сна

Боюсь засыпать мучают кошмары

Здравствуйте прошу помогите,нет больше сил терпеть то,что со мной происходит.Мне 41 год,зовут татьяна,есть муж и двое детей,я очень счастлива в своей семье,но есть проблема с которой я один на один и понимаю,что никто не может мне помочь,я так устала и измоталась,я не могу нормально спать,утром просыпаюсь и весь день у меня забита голова теми кошмарами которые сняться всю ночь.Сколько я себя помню мне всегда снились сны,но если в детстве и юности это были красочные и легкие видения,которые никак не отравляли мне жизнь,то с годами меня стали мучить кошмары,а самое главное и ужасное,что я прекрасно помню все что мне снится,это ужасно,я чувствую себя по утрам какой то разбитой и усталой а главное мне страшно,от того что все эти ужасы сразу начинаю примерять на реальную жизнь.Иногда мне кажется что я просто в какой то момент не выдержу и сойду с ума,ну почему это происходит? Днем все нормально семья,заботы,жизнь как жизнь,но как только приходит ночь я боюсь,боюсь засыпать и снова погружаться в этот ужасный мир,часто снятся покойники,это просто выжимает как лимон,хожу в церковь ставлю свечки,поминаю,как советуют знакомые,но мне по прежнему еще сильнее и красочнее снятся настоящие фильмы ужасы,хоть записывай по утрам. Я прошу вас помогите если это возможно ну неужели нельзя избавится от сновидений или хотя бы просто не помнить их когда просыпаешься,я один на один с этими кошмарами,мне страшно,я хочу просто нормального сна и все.Помогите,посоветуйте мне ,что нибудь.
Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезна, вам следует обратиться к психотерапевту, так как ваше состояние заставляет предполагать психологические проблемы. Можете прийти к нам, в отделение медицины сна санатория "Барвиха" (http://www.sleepnet.ru/). У нас работает высококвалифицированный психотерапевт, который как раз преимущественно работает с пациентами, чьи проблемы сопровождаются нарушениями сна. В "арсенале" специалиста набор методик, которые позволяют максимально быстро с ними справиться.
Здравствуйте,большое спасибо за ответ,дело в том,что проживаю я не в Москве,а в своей местности подобного специалиста не найду.В любом случае спасибо за ответ,по крайней мере вы подтвердили мои опасения.
К нам и из регионов пациенты приезжают... А что касается психотерапевта, то я знаю, есть даже специалисты, которые консультируют по скайпу. Конкретных людей не назову, но если вы поищете, думаю, найдете такого доктора.