Консультации / Гастроэнтерология

Масло виноградной косточки

Здравствуйте! Очень интересуют вопросы: можно ли каждый день добавлять в еду масло виноградной косточки(конечно экстра вирджин)? Или не желательно часто его принимать? И подходит ли данное масло для кожи под глазами (мне 22года и имеются мимические легкие морщинки)? Спасибо огромное за ответы!
Добрый день. Никаких препятствий для добавления масла виноградной косточки (пищевого!) в свой рацион питания нет. Это одно из типичных растительных пищевых масел, которое используется в приготовлении пищи уже давно. Но обратите внимание, что растительное пищевое масло виноградной косточки отличается от косметического масла виноградной косточки. И если пищевое масло можно наносить на кожу под глазами (вреда от этого не будет), то жарить и готовить на косметическом ни в коем случае нельзя.