Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что на щеках, на висках и вокруг рта появились прыщи , которые очень похожи на аллергию. Они очень красные и иногда чешутся. До недавнего времени прыщи стали появляться и на скулах , чего раньше никогда не было. Лечение мое состоит из: гель метрогил, против следов использую крем белогент, протираю лицо на ночь левомицетином и недавно еще решила попробовать масло виноградной косточки. Лечусь так уже 3 месяца. Результат почти никакой. Кроме того я веду здоровый образ жизни и питание у меня сбалансированное. Обращалась к аллергологу, который толком нечего у меня не выявил , как посадил на гипераллергенную диету. Обращалась к дерматологу , который предложил мне курс лечения , в который входит принятие эритромицина. Но я отказалась их принимать, так как курс должен был продолжаться год. Сейчас мое лечение продолжается , но я не знаю что из этого выйдет. Подскажите мне пожалуйста !!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Надо посмотреть ближе, о чем именно идет речь, так как под фотографии подходит несколько диагнозов. Какие анализы сдавали? Смотрели ли иммуноглобулины? На фоне диеты было ли улучшение? Кто и поему назначил Метрогил?
Добрый день. Анализы: на гормоны: эстрадиол (е2), фсг (фолликулостимулирующий гормон), лг, пролактин, дгэа-сульфат , прогестерон, тестостерон общий. Общий анализ крови, кал, анализ мочи, соскоб с кожи. Все анализы были хорошие. На фоне диеты они не так сильно выражены , но улучшений нет и меньше не становятся. Метрогил я нашла в интернете по отзывам и решила использовать( он помогает мне в том, что уменьшает красноту и проходит зуд) что касается иммуноглобина, я не знаю что это и вряд ли сдавала. Мне необходимо сдать? А сейчас можете поставить анализ?
К сожалению, диагноз не могу поставить на основании только этих данных. Рекомендую подойти на очную консультацию для целенаправленного назначения анализов и лечения.