Консультации / Дерматология и косметология

Что наносить до и после альгинатной маски

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что наносить до и после альгинатной маски на лицо? У меня есть мелкие мимические морщинки возле рта и глаз, а также ярко выраженные морщины на лбу, кожа не очень чистая, но ярко выраженных прыщиков нет. Кожа у меня комбинированная. Я так понимаю, курс альгинатной маски это все может исправить. В сети пишут, что после альгинатной маски нужно протереть лицо каким-то тоником, но мне кажется правильнее питать и увлажнять. У меня уже куплены масла - виноградной косточки, зерен пшеницы и абрикосовое. Сейчас я их просто все смешиваю и наношу на лицо после альгинатной маски вечером, а утром умываю лицо пенкой и наношу увлажняющий крем, но не уверена, что это правильно. Также вопрос: способствуют ли эти масла росту ресниц и бровей, или на них нужно какие-то другие масла наносить? Как часто можно и нужно повторять курсы альгинатных масок? И есть ли существенная разница в том, какого производителя альгинатную маску использовать, или они все по сути идентичны? У меня сейчас "Малавит".
Здравствуйте! Вы правы, альгинатные маски обладают выраженным увлажняющим эффектом, поэтому их курсовое использование помогает решить некоторые возрастные проблемы. Под маску обычно наносят ампульное средство или концентрат. Масляные основы и эфирные масла лучше использовать аккуратно, так как они могут вызвать аллергические реакции, образование комедонов. Это не универсальный продукт, но если Вам они подходят, то можно их применять при завершении процедуры. Этапы процедуры, которые Вы проводите самостоятельно, правильные. Считается, что из масляных основ наиболее эффективно касторовое (oleum ricini) для укрепления ресниц. Современные препараты для роста и укрепления ресниц содержат простагландины, которые вызывают увеличение длинны ресниц, их густоты, а так же интенсифицируют окраску. Альгинатные маски можно использовать как процедуру ''на выход'', так и применять курсами - 2 раза в год. Разница между альгинатами есть, в основном за счет косметических добавок. Так как микронизированные водоросли имеют специфический запах, поэтому используются отдушки. Стоимость альгината варьирует в зависимости от качества этих добавок. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо за ответ! Дело в том, что эта смесь масел, кажется, не очень мне подходит, т.К. После применения все-таки кожа почти незаметно, но все же немного покрывается прыщиками (держу масла полчаса-час, потом промакиваю влажным полотенцем, чтобы убрать остатки). Поэтому я хотела узнать, какое масло(а) из этих или новых мне бы подошли. А также посоветуйте, пожалуйста, конкретные альгинатные маски, ампульные средства/концентраты для курсов два раза в год для моей комбинированной не особо напитанной изможденной плохой экологией кожи. Не самые дорогие: ориентировочно до 1000-1500 рублей за курс (маска + активатор). И хорошее эффективное средство для густоты, удлинения и интенсификации цвета ресниц.
Здравствуйте! Думаю, что не подходит не отдельный вид косметического масла, а весь продукт в целом. Лучше не использовать масла, так как они на коже оставляют пленку, что может способствовать появлению высыпаний. В состав средств для роста ресниц входит биматопрост, один из самых бюджетных на рынке препаратов - это Карепрост. Альгинатные маски, ампульные средства лучше выбирать профессиональных марок, практически в любой есть такие средства. Вы можете посмотреть, например, Janssen Cosmetics или другие. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова